Top.Mail.Ru

Лодочную станцию «Турист» в Нижнем Новгороде могут снести

Недвижимость
233
18+

Лодочную станцию «Турист» в Нижнем Новгороде могут снести - фото 1

Лодочную станцию «Турист» на Гребном канале в Нижнем Новгороде могут снести. Об этом пишет Гипермаркет недвижимости GIPERNN.RU.

Лодочная станции размещается участке между домами № 321 и 442 по улице Слобода Печеры с 1978 года. Территория площадью около 40 тысяч квадратных метров в бессрочное пользование была предоставлена Горьковским исполкомом. В процессе смены юрлиц часть документов оказалась утеряна. По словам исполнительного директора Ассоциации «Турист» Никиты Суходоева, в начале 2000-х годов мэрия пыталась признать недействительным решение Горьковского исполкома и отдала часть территории, занимаемой лодочниками, в аренду инвесторам, но тогда площадку удалось отстоять.

Три года назад, чтобы узаконить права на участок, Ассоциация «Турист» подала заявку на реализацию инвестпроекта по строительству новой лодочной станции. Совет по земельным и имущественным отношениям сначала одобрил инициативу, но потом отменил решение. В качестве причины указывалось нарушение сроков дорожной карты.

Сейчас Минимущества подало иск об освобождении прибрежного пространства от некапитальных построек, предназначенных для отдыха и рыбной ловли. Судебное заседание назначено на 1 июня.

Ранее сообщалось, что шесть ветхих домов на улице 2-й Оранжерейной в Советском районе снесут в мае.

Автор: Яна Покровская·Фото: Анастасия Малышева/Гипермаркет недвижимости GIPERNN.RU