Top.Mail.Ru

Луч-НН построит гостиничный комплекс в Сормовском районе Н.Новгорода

Общество
1195

ООО "Луч-НН" (Нижний Новгород) планирует направить порядка 550 млн. рублей на проектирование и строительство гостинично-рекреационного комплекса на ул.Федосеенко (Сормовский район, Нижний Новгород).

Об этом заместитель генерального директора ООО "Луч-НН" Ирина Шадрина сообщила в ходе публичных слушаний по данному проекту во вторник.

По ее словам, в строительстве будут использованы как собственные средства предприятия, так и средства областного бюджета.

"Инвестиционный совет при губернаторе Нижегородской области на проектирование и строительство комплекса установил срок 3 года. Но, учитывая сегодняшнее кризисное состояние экономики, этот срок будет больше", - отметила И.Шадрина.

Как сообщил генеральный директор ООО "Проектная мастерская "Бригада-С" Валерий Суслов, строительство гостинично-рекреационного комплекса будет вестись на участке общей площадью 15 тыс. кв. м. Данный комплекс будет состоять из 4-этажного корпуса гостиницы вместимостью 200 номеров, а также ресторана, кафе и буфета на 250 посадочных мест с обслуживающими помещениями.

В комплексе разместится спортивно-развлекательный центр, который будет включать в себя фитнес-зал, спортивный зал, 25-метровый бассейн и бассейно-саунный блок.

На территории комплекса будет расположена также охраняемая многоуровневая парковка для автомобилей посетителей гостиницы и собственного транспорта.

По словам В.Суслова, строительство комплекса усложняют гидрогеологические факторы, так как местность для строительства выделена болотистая. Поэтому будут проводиться инженерные работы по берегоукреплению и водоотведению.

Кроме того, как отметила И.Шадрина, основной упор заказчик делает на предоставление гостиницей бизнес-услуг, в частности, на размещение большого конференц-зала.

Участники общественных слушаний одобрили предоставление разрешения на условно разрешенный вид использования земельного участка на ул.Федосеенко между складами кондитерской фабрики и школой №81 в зоне рекреационно-природных территорий Р-4 для размещения гостинично-рекреационного комплекса.

Агентство Бизнес Мониторинга