Top.Mail.Ru

Лучшего дворника выберут в Дзержинске

Общество
34
18+

Лучшего дворника выберут в Дзержинске - фото 1

Лучшего дворника выберут в Дзержинске. Об этом сообщили в пресс-службе города химиков.

В этом году в конкурсе приняли участие 12 человек, в финал вышли только шестеро.

Жители сами присылали заявки, сообщали о тех людях, кто ответственно относится к своей работе, качественно убирает общественные пространства и дворы, — сообщил заместитель главы города Дзержинска Денис Дергунов.

В качестве критериев учитывались чистота входных групп, тротуаров, урн и отсутствие жалоб от горожан на некачественную уборку снега.

Моя территория — это два дома, то есть 14 входных групп. Зимой приехать нужно как можно раньше, чтобы снег на тротуарах не притоптали, тогда его легче убирать, и даже те жители, которые рано утром спешат на работу, уже идут по чистому асфальту. Дворником я работаю 15 лет и хочу всем сказать, что не нужно стесняться и бояться этой работы, — рассказала конкурсантка Александра Мурышова.

Кроме того, участник мог получить дополнительные баллы за положительные отзывы от жителей.

Наша Елена — самый лучший дворник. Очень добросовестная, не только хорошо убирает двор, но и всегда улыбается, помогает, если ее попросят. Я живу в этом дворе 20 лет и впервые у нас такой замечательный дворник, — поделилась жительница дома № 23 по проспекту Циолковского Софья Крашенинникова.

9 марта члены комиссии проехали по дворам, для того чтобы еще раз проверить работу дворников и выбрать победителя.

Решение озвучим накануне Дня работника жилищно-коммунальной сферы», — поделился начальник управления по муниципальному жилищному контролю департамента ЖКХ Владимир Беляков.

По итогам конкурса распределят одно первое место, два вторых и три третьих. Победители получат денежное вознаграждение, а все остальные участники поощрительные призы.

Напомним, 8-летняя нижегородка прошла слепые прослушивания в телешоу «Голос. Дети».

Автор: Кристина Аверина·Фото: администрация Дзержинска