Top.Mail.Ru

Лысковские дети не могут ездить в школу из-за отсутствия водителя автобуса

Авто и транспорт
94
18+

Дети из деревень Красная Лука и Кириково Лысковского округа остались без подвоза до Летневской школы из-за отсутствия водителя автобуса. Об этом одна из местных жительниц написала в комментариях губернатору Нижегородской области Глебу Никитину.

По ее словам, еще в сентябре шофер, возивший детей, уволился из-за низкой зарплаты. Без подвоза остались 66 детей. Сейчас они вынуждены добираться до школы на рейсовых автобусах. Однако на обратном пути общественный транспорт не заезжает в Кириково и Красную Луку, и дети вынуждены выходить на трассе М-7 и самостоятельно перебегать дорогу, где нет пешеходного перехода.

Ни администрация школы, ни управление образования, ни администрация района помочь не могут, говорят, не могут найти водителя. На зарплату 30 тысяч рублей никто не идет. А скоро зима. Мы очень боимся за наших детей, — написала женщина.

В администрации Лысковского муниципального округа ответили, что информация о поиске водителя для подвоза учеников Летневской школы размещена на всех площадках вакансий, но пока кандидат не найден. Дело в том, что к ним предъявляются определенные требования. Для работы на школьном автобусе нужна специальная категория, разрешение медиков, также есть ограничение по возрасту.

Вопрос на контроле, поиск кандидатуры не прекращается, решается вопрос о дополнительных мерах социальной поддержки водителя и повышении заработной платы, — отметили в администрации.
 

ИА «В городе N» отправило запрос в областное правительство с просьбой прокомментировать ситуацию.

Напомним, госавтоинспекторы Арзамаса проверили безопасность школьных автобусов.

Автор: Яна Покровская