По версии следствия, один из лесорубов выстрелил в голову собутыльнику и вместе с очевидцем преступления сжег труп жертвы. Об этом сообщает пресс-служба Нижегородского областного суда.
В ноябре прошлого года в лесном массиве неподалеку от села Сельская Маза Лысковского района 23, 25 и 30-летние работники бригады по заготовке леса распивали спиртные напитки. В процессе этого между двумя из них произошла ссора, в ходе которой один из охотничьего ружья и выстрелил в голову другому.
Третий собутыльник помог убийце закидать труп ветками, облил их бензином и поджег. Ему предъявлено обвинение по ст. «заранее не обещанное укрывательство особо тяжких преступлений».
В ходе предварительного следствия в отношении стрелявшего избрана мера пресечения в виде заключения под стражу, а его подельника - в виде обязательства о явке.


