Top.Mail.Ru

«Люди должны ругаться разными словами»: Люлин объяснил отказ от трансляций заседаний комитетов нижегородского Заксобрания

Политика
47
18+

«Люди должны ругаться разными словами»: Люлин объяснил отказ от трансляций заседаний комитетов нижегородского Заксобрания - фото 1

Возобновлять прямые трансляции заседаний комитетов Законодательного собрания Нижегородской области пока не планируется. Об этом сообщил председатель регионального парламента Евгений Люлин в ходе встречи с журналистами и блогерами 27 марта.

По словам спикера, он не против гласности, но не поддерживает возвращение трансляций. Такого же мнения придерживаются многие другие депутаты.

Что такое заседание комитета? Это место, где люди должны ругаться разными словами, спорить до хрипоты, доказывать свою точку зрения. Иногда в пылу дискуссий депутаты могут обозвать друг друга, обвинить в чем-то. Не всегда приятные кадры, но с точки зрения дела это хорошо. А когда идет трансляция, человек еще может подумать, стоит ли высказываться, чтобы никто не обиделся, как это будет показано. Но хочется, чтобы у нас было абсолютно искреннее и профессиональное обсуждение, — пояснил Люлин.

При этом он подчеркнул, что журналистам присутствовать на заседаниях комитетов не запрещается. При этом Люлин не исключил, что прямые трансляции могут вернуться.

Но стоит ли это делать, не знаю, — отметил он.

О других тайнах нижегородского парламента читайте в нашем материале.

Автор: Надя Кей·Фото: Надя Кей