Top.Mail.Ru

Люлин назвал единственный город-конкурент Нижнего Новгорода в ПФО

Общество
118
18+

Люлин назвал единственный город-конкурент Нижнего Новгорода в ПФО - фото 1

Единственным городом в Приволжском федеральном округе, который пока превосходит Нижний Новгород, является Казань. Об этом заявил председатель регионального Законодательного собрания Евгений Люлин в ходе встречи с журналистами 27 марта.

Спикер считает Нижегородскую область одним из самых передовых и красивых регионов. Однако пока Казань остается его конкурентом.

В чем-то мы опережаем столицу Татарстана, но в комплексе пока есть к чему стремиться. Критерии могут быть разными. По красоте территории Казань не сравнится с царственно посаженным Нижним Новгородом. А вот что касается дорог, то такая проблема существует везде. Стоит также отметить, что в Казани раньше начали заниматься развитием. На это было потрачено более 30 лет, — отметил Люлин.

Он также подчеркнул, что сейчас Нижний Новгород динамично развивается и догоняет столицу Татарстана.

Еще пять лет назад мы намного отставали. Сейчас приближаемся и в плане наличия спортивных и культурных объектов, и сам город преобразился к 800-летию, — добавил Евгений Люлин.

Также председатель Заксобрания провел экскурсию по зданию для нижегородских журналистов и блогеров. Подробнее об этом читайте в нашем материале.

Автор: Надя Кей·Фото: Надя Кей