Председатель Законодательного собрания Нижегородской области Евгений Люлин прокомментировал массированную атаку БПЛА в Дзержинске. Соответствующая публикация появились в его MAX-канале.
Напомним, в ночь на 11 сентября в Нижегородской области сбили 51 беспилотник — как минимум, часть из них уничтожили в небе над Дзержинском. Обломки повредили жилые дома, автомобили и другие гражданские объекты. Погибших и пострадавших нет.
Враг понимает, что важнейшие объекты надежно защищены. Поэтому цель этих атак — посеять страх, деморализовать людей. В мои соцсети поступают обращения от граждан, в которых звучит беспокойство за детей, за близких. Полностью разделяю ваши чувства, но прошу всех сохранять спокойствие, — написал Люлин.
Спикер парламента призвал граждан не подходить к обломкам и не поднимать с земли незнакомые предметы. Кроме того, Люлин напомнил, что нельзя снимать последствия атак и публиковать их в Сети, потому что кадры могут быть использованы для корректировки огня.
Гражданам, чье имущество было повреждено, компенсируют ущерб. Председатель ЗСНО подчеркнул, что постоянно взаимодействует с местными властями и специальными службами.
Главное сейчас — спокойно оценивать события, не доверять фейкам и вбросам, которые уже появились в интернете, следить за официальными сообщениями, — резюмировал Люлин.
Ранее мы сообщали о том, что спикер нижегородского парламента осмотрел производственную площадку ГК «Синтез Ока» в Дзержинске.
Самые интересные и срочные новости читайте у нас в и




