Top.Mail.Ru

Максим Ребров: «Сегодня работа с молодежью в законодательных органах власти выходит совершенно на другой уровень»

Политика
9
18+

Максим Ребров: «Сегодня работа с молодежью в законодательных органах власти выходит совершенно на другой уровень» - фото 1

17 мая в Законодательном собрании Нижегородской области прошло совещание по вопросу наделения Молодежных парламентов при законодательных органах государственной власти субъектов Приволжского федерального округа (ПФО) правом законодательной инициативы. Об этом сообщили в пресс-службе Законодательного собрания.

Совещание провел руководитель аппарата Законодательного собрания Нижегородской области Максим Ребров. В дискуссии приняли участие координатор Ассоциации молодежных парламентов при законодательных органах ПФО Владимир Москаленко, руководители законодательных органов власти и председатели молодежных парламентов ПФО.

Законодательное собрание Нижегородской области первым в ПФО наделило Молодежный парламент правом законодательной инициативы. Сегодня уже 5 субъектов Приволжского федерального округа последовали нашему примеру», — отметил руководитель аппарата Законодательного Собрания Нижегородской области Максим Ребров. — Сегодня работа с молодежью в законодательных органах власти выходит совершенно на другой уровень. Привлекаем ребят к реализации проектов, создаем для них возможности проявлять свою инициативу и выходить с ней на серьезный законодательный уровень. В Нижегородской области уже принят ряд законодательных инициатив Молодежного парламента. Первым законом, разработанным нижегородской молодежью, стали изменения в закон «О мерах по развитию кадрового потенциала сельскохозяйственного производства». Кроме этого, разрабатываются законы, регулирующие порядок работы с озеленёнными территориями, меры по борьбе с борщевиком и многое другое. Мы создаем огромную кузницу кадров. К такой же работе с молодежью мы призываем и остальные субъекты ПФО, — подчеркнул Максим Ребров.
Фото: пресс-служба Законодательного собрания Нижегородской области