Top.Mail.Ru

Маленькие нижегородцы познакомятся с сюрреализмом

Культура
635

Нижегородский Арсенал и творческая группа «Птаха» представляют новый театрально-художественный проект для детей под названием «Слон Хортон ждет птенца», который будет идти в Нижнем Новгороде с 21 февраля по 30 марта.

Как сообщает Приволжский филиал Государственного центра современного искусства, в основу проекта легла сказка о добром и бесстрашном слоне Хортоне, которую придумал американский писатель и мультипликатор Доктор Сьюз - однажды он нарисовал слона, а потом – одинокое дерево. Но неожиданно ветер уронил рисунки на пол, и слон оказался на дереве.

Так возникла сказка, а затем – спектакль с элементами сюрреалистического театра, циркового представления и музыкальной импровизации, с которым теперь смогут познакомиться и нижегородцы в возрасте от 5 до 8 лет.

Кроме того, после спектакля маленькие зрители вместе со своими родителями смогут посетить арт-мастерскую по сюрреалистическому коллажу. Каждый ее участник сможет попробовать себя в роли художника-сюрреалиста, который придумает и «расскажет» свою фантастическую историю в технике коллажа.