Top.Mail.Ru

«Марафон культурных событий» завершился в Автозаводском районе

Культура
118
16+

«Марафон культурных событий» завершился в Автозаводском районе - фото 1

«Марафон культурных событий» завершился в Автозаводском районе. Его итоги были подведены на заключительной встрече в Центре деловой и правовой информации, передает управление по связям со СМИ администрации Нижнего Новгорода.

Напомним, в этом году в программе «Культурный район» участвовали Сормово и Автозавод.  Именно там было реализовано множество различных проектов. К примеру, жители Автозаводского района сами создали пластилиновый мультфильм.  Еще одним ярким проектом стал «Хоровой экспресс» на станциях метро.  Также запомнился автозаводцам и фестиваль джаза.

«Проект „Культурный район“ заново открыл нижегородцам Автозаводский район. Жаль расставаться с праздником, подарившим прекрасные воспоминания. Несомненно, фестиваль культурных событий с интереснейшими проектами, навсегда останется в памяти нижегородцев», — сказал глава администрации Автозаводского района Александр Нагин.

Следующим «Культурным районом» станет Московский. Это произойдет весной 2020 года. В ближайшее время будет объявлен прием заявок на участие в гранте программы.

Напомним, фестиваль «Горьковская елка» вошел в рейтинг лучших новогодних событий России.

Фото: Светлана Строкан

Автор: Яна Покровская