Top.Mail.Ru

Маскировка под несчастный случай не помогла

Происшествия и криминал
27

В г. Семенов по «горячим следам» раскрыто тройное убийство, замаскированное под несчастный случай, сообщает СУ СКР по Нижегородской области.

В одном из частных домов 2 февраля возник пожар. При тушении на месте происшествия были обнаружены тела троих погибших мужчин: хозяина дома 1963 г. рождения, соседа 1971 г. рождения и его друга 1960 г. рождения. Как впоследствии установила судебно-медицинская экспертиза, смерть потерпевших носит насильственный характер.

На месте происшествия работали следователи Следственного комитета по Нижегородской области, во главе с руководителем управления В.В.Стравинскасом. По данному факту Семеновским межрайонным следственным отделом возбуждено уголовное дело по статье «убийство двух и более лиц».

В результате оперативно-розыскных мероприятий следователями совместно с оперативными сотрудниками ОМВД по городскому округу «Семеновский» и ГУВД по Нижегородской области преступление не только удалось раскрыть по «горячим следам», но и задержать подозреваемого - 26-летнего нижегородца. В тройном убийстве и поджоге дома с целью скрыть преступления злоумышленник признался, но вот причину конфликта, возникшего на фоне совместного распития горячительных напитков, он вспомнить не смог.

Расследование уголовного дела продолжается.