Top.Mail.Ru

Масштабные работы по благоустройству стартовали в Советском районе

Общество
98
18+

Масштабные работы по благоустройству стартовали в Советском районе. Об этом мэр Нижнего Новгорода Юрий Шалабаев сообщил в соцсети «ВКонтакте».

По его словам, работы уже начались на Аллее памяти на улице Рокоссковского. В ближайшее время обновление также ждет площадь Советскую и дубовую аллею.

Таким образом, в 2022 году завершится обновление всех общественных пространств, ранее вошедших в список для благоустройства в Советском районе по программе ФКГС. Список для включения в программу формировался в 2017 году. В последующие годы акцент в благоустройстве Советского района будет сделан на дорогах и дворовых территориях, — отметил Юрий Шалабаев.

Кроме того, в этом году запланирован ремонт дорог на нескольких участках в Советском районе. В их число вошли Кладбищенский проезд от улицы Медицинской до Заярской, улица Юбилейная от Ванеева до Кладбищенского проезда, улица Ванеева от Белинского до Рокоссовского, улица Бекетова от Ванеева до переезда, улица Полтавская от Белинского до улицы Бориса Панина, улица Панина от Ванеева до Высоковского проезда и улица Генкиной от Ванеева до Родниковой. Работы будут вестись в рамках нацпроекта «Безопасные качественные дороги».

Еще пять участков будут отремонтированы по проекту «Вам решать!». Это дороги на улицах Тимирязева, Гаражной, Бекетова, Маршала Малиновского и Бориса Корнилова.

Напомним, площадь Киселева в Автозаводском районе благоустроят в 2022 году.

Автор: Яна Покровская