Top.Mail.Ru

Мастер из Арзамаса обвиняется во взяточничестве

Происшествия и криминал
183
18+

Мастер участка строительной организации из Арзамаса обвиняется во взяточничестве. Об этом сообщает пресс-служба СУ СК России по Нижегородской области.

Следователи завершили расследование уголовного дела, возбужденного по ч. 3 ст. 291 УК РФ (дача взятки в значительном размере за совершение заведомо незаконных действий).

По версии следствия, в ноябре 2016 года 46-летний мастер договорился с главным инженером электроснабжающей организации о том, что его сотрудники выполнят строительно-монтажные работы на станции Арзамас-2 за 100 тысяч рублей. При этом оба знали, что работы должна выполнять сама строительная компания. В декабре, когда работы завершились, обвиняемый перевел деньги на счет жены инженера. Противоправные действия были пресечены следователями СК и оперативными сотрудниками Нижегородского линейного управления МВД России на транспорте.

Свою вину арзамасец признал. Дело направлено в суд для рассмотрения по существу.

Уголовное дело по обвинению главного инженера электроснабжающей организации, обвиняемого в по ч.3 ст. 290 (получение взятки за незаконные действия) уже рассматривается по существу в суде.

Ранее сообщалось, что помощника лесничего подозревают во взяточничестве на Бору.

 
Автор: Аня Долинина