Top.Mail.Ru

Мать-наркоманка бросила троих детей на пять дней в Большом Мурашкине

Происшествия и криминал
435
16+

Нерадивая мать из рабочего поселка Большое Мурашкино бросила троих детей дома одних на пять суток. Разыскать женщину удалось в Кстовском районе, сейчас решается вопрос о лишении ее родительских прав. Об этом информирует пресс-служба ГУ МВД России по Нижегородской области.

О случившемся в полицию сообщили местные жители. Они рассказали, что дети в возрасте трех, пяти и 13 лет находятся дома одни, а их мать уже несколько суток отсутствует. Фактически они были предоставлены сами себе. Ухаживали за ними по мере возможностей неравнодушные соседи и знакомая матери. В ходе проверки информация подтвердилась. Сейчас детей поместили в социально-реабилитационный центр.

Когда 35-летнюю нерадивую мать задержали, у нее обнаружили наркотики, спрятанные в пачке сигарет. Также полицейские установили, что она и раньше привлекалась к уголовной ответственности за преступления против собственности. А также стояла на учете в подразделении по делам несовершеннолетних за неисполнение родительских обязанностей по содержанию и воспитанию детей.

Напомним, жительница Богородска утопила первого новорожденного ребенка и оставила умирать второго.

Автор: Яна Покровская