Top.Mail.Ru

Материнство будут поддерживать на региональном и федеральном уровнях

Общество
1362

С этой благородной целью было подписано соглашение о сотрудничестве и взаимной деятельности по реализации комплекса программ, направленных на поддержку семьи и материнства.

От лица правительства Нижегородской области подпись под документом поставил заместитель губернатора Нижегородской области Геннадий Суворов, со стороны федерального движения - председатель попечительского совета Всероссийской программы «Святость материнства» Наталья Якунина - сообщает пресс-служба регионального правительства.

В частности, после подписания документа Наталья Якунина отметила, что главная задача и цель достигнутого соглашения – изменить отношение к семье в обществе. В свою очередь и.о. министра социальной политики Нижегородской области Надежда Отделкина отметила, что подобное соглашение позволит начать реализацию на территории региона зарекомендовавших себя программ, таких как «Ты не одна», суть которой заключается в консультировании женщин, решающихся на прерывание беременности, с целью сохранения зародившейся жизни.

Кроме того, как заявила Надежда Отделкина, на сегодняшний день в области действует более 25 программ, направленных на поддержку семьи, материнства и детства. Особо и.о. министра социальной политики Нижегородской области отметила премию «Нижегородская семья», которая ежегодно вручается успешным семьям, а также региональный закон «О мерах социальной поддержки многодетных семей»- сообщается далее. «Финансирование, начиная с 2005 года, выросло с 75 миллионов до 358, - отметила Надежда Отделкина. – Кроме того, правительство региона сумело через законодательную базу, через комплекс программных мероприятий внедрить действительно эффективные меры поддержки многодетных родителей. И это позволяет нам говорить о том, что в регионе трехдетная модель семьи уже имеет хорошую динамику к развитию».