Top.Mail.Ru

Мазаев и Feduk выступят на фестивале «Столица закатов» в Нижнем Новгороде

Знаменитости
367
18+

Множество известных артистов выступит на фестивале «Столица закатов» в Нижнем Новгороде. Об этом заместитель губернатора Олег Беркович сообщил на пресс-конференции 21 апреля.

Напомним, фестиваль стартует 3 июня. В этот день на сцене «Ракушка» в Александровском саду выступит квинтет Сергея Мазаева. Далее, по словам Берковича, концерты будут проходить по выходным до 26 августа. В числе приглашенных звезд — Feduk, Маргулис, Zoloto, Dora, JP Band, Fantine, Armir Lee и Joander Santos. По субботам в «Ракушке» будет звучать джаз и поп-музыка, а по воскресеньям — классика. Нижегородцы и гости города услышат произведения Чайковского, Римского-Корсакова, Штрауса, Глинки, Моцарта и других великих композиторов.

Это наша традиция. На концерты  приходило до 2 000 человек. Не всем удавалось попасть на площадку, которая вмещает 1 500 человек, но люди слушали музыку издалека, — отметил Олег Беркович.

Вход на субботние концерты в «Ракушке» будет платным, а на воскресные — свободным.

Замгубернатора добавил, что мероприятия «Столицы закатов» будут проходить на нескольких площадках — в Александровском саду, на улице Рождественской, набережной Федоровского и других.

«Столица закатов» станет ключевым событием этого лета. Это мультижанровый фестиваль с участием самых разных исполнителей. Он уже полюбился жителям. Мне больше всего нравится проект «Соло на закате», когда наши музыканты из консерватории и различных ансамблей в течение часа выступают со своей программой под открытым небом. Это фантастические впечатления, — подчеркнул Беркович.

Напомним, концерт «Хора Турецкого» состоится в Нижнем Новгороде в День Победы.

Автор: Надя Кей