Top.Mail.Ru

Учреждение культуры «Автозаводский парк» создано в Нижнем Новгороде

Общество
62
18+

Муниципальное бюджетное учреждение культуры «Автозаводский парк» создано в Нижнем Новгороде. Соответствующее постановление опубликовано на сайте городской администрации.

Согласно документу, МБУК учрежден для создания условий и обустройства мест массового отдыха, укрепления материально-технической базы озелененных территорий общего пользования, а также содержания и управления этими территориями.

Учреждение будет располагаться по адресу: улица Героя Прыгунова, дом 2, литер А. Учредителем станет департамент культуры мэрии. В течение месяца он должен разработать устав, предварительно согласовав его с комитетом по управлению городским имуществом и земельными ресурсами администрации Нижнего Новгорода.

Также до конца июля департамент должен осуществить государственную регистрацию учреждения. Кроме того, ему необходимо с согласовать штатное расписание, утвердить положение об оплате труда работников, определить список имущества, подлежащего закреплению на праве оперативного управления за МБУК «Автозаводский парк», а также земельных участков, которые ему предоставлены, обеспечить сдачу бухгалтерской отчетности и отчетности для контроля за имуществом.

Читайте такжеСтало известно, какие дома снесут для создания парка в Почаинском овраге

Комитет по управлению городским имуществом и земельными ресурсами должен будет согласовать проект устава и внести учреждение в реестр муниципального имущества Нижнего Новгорода после его регистрации.

Основными источниками финансового обеспечения деятельности парка будут субсидии из бюджета Нижнего Новгорода на выполнение муниципального задания, субсидии на иные цели, а также средства от приносящей доход деятельности. 

Ранее сообщалось, что новая смотровая площадка появилась в нижегородском парке «Швейцария».

Автор: Аня Долинина