Top.Mail.Ru

Полицию Нижнего Новгорода возглавил Андрей Басов

Общество
816
16+

Полицию Нижнего Новгорода возглавил Андрей Басов - фото 1

Полковник полиции Андрей Басов назначен начальником Управления МВД России по Нижнему Новгороду. Он был представлен коллективу сегодня, 16 декабря. Об этом ИА «В городе N» сообщили в пресс-службе ГУ МВД России по Нижнему Новгороду.

Напомним, прежний руководитель нижегородской полиции Владислав Пронин покинул свой пост 8 ноября в связи с уходом на пенсию.  После этого обязанности начальника УМВД по городу временно исполнял Олег Корнилов.

Как рассказали в пресс-службе, нового руководителя представил начальник ГУ МВД России по региону, генерал-майор полиции Юрий Арсентьев на рабочем совещании. До этого Андрей Басов был начальником Отдела МВД по городу Выкса. Он родился в Саратове в 1977 году, окончил Нижегородский государственный университет имени Н. И. Лобачевского по специальности «Юриспруденция». Карьеру в органах внутренних дел Басов начал в марте 1999 года со службы стажером по должности оперуполномоченного отделения уголовного розыска ОВД Выксунского района. С июня того же года поступил на службу в отделении уголовного розыска, а в 2009 году возглавил его. В июне 2014 года Андрея Басова назначили на должность заместителя начальника, а потом и начальника полиции Отдела МВД России по Выксе.

За свою работу Басов награжден медалями «За отличие в службе» 2 и 3 степени.

Напомним, Леонид Самухин уволился с должности заместителя главы Нижнего Новгорода.

Фото: сайт ГУ МВД России по Нижегородской области

Автор: Яна Покровская