Top.Mail.Ru

Медведев рассказал, почему не уволит Путина

Политика
341

Увольнять Владимира Путина и Кабинет министров, который он возглавляет, только чтобы доказать всю полноту своих полномочий, Дмитрий Медведев не собирается. Об этом российский президент рассказал телеканалу CNN. Глава государства также доходчиво объяснил, что вопрос о том, кто же управляет страной, в принципе не имеет под собой основы.

"Мне комфортно работать и с правительством, и с Путиным. Вот и все. Если доказательством полномочий президента является его желание тасовать правительство, как это делали некоторые мои коллеги в 90-е годы, когда правительство менялось каждые полгода, если это признак полновластности и демократии, то это не мой выбор", - заявил Медведев в ответ на вопрос, действительно ли он "босс Владимира Путина".

Президент также напомнил, что в России есть только один глава государства, который при этом занимает пост верховного главнокомандующего и гарантом исполнения Конституции. "Это абсолютно очевидная вещь, мне даже не хочется ничего больше объяснять", - добавил Медведев.

Кроме того, у президента и премьера схожие взгляды. "У Путина есть юридическое образование, он родился не в разведке и не в КГБ. Кстати сказать, это один из лучших университетов страны. В этом смысле у нас с ним очень близкие убеждения", - отметил глава государства.

Отмел президент и предположение о том, что его негативные отзывы о нынешнем состоянии страны являются уколом в сторону президентства Путина. "Все проблемы, о которых мы с вами говорим и о которых я написал в статье, - это проблемы не последних десяти лет. Если говорить о сырьевой составляющей нашей экономики, то это не мы придумали: не Путин и не я", - отметил Медведев.

 

Источник: www.utro.ru