Top.Mail.Ru

МегаФон стал генеральным партнером Паралимпийских зимних игр в Сочи в 2014 году

Наука
917

ОАО «МегаФон», первый общероссийский оператор сотовой связи, получил статус Генерального партнера XI Паралимпийских зимних игр 2014 года в городе Сочи (на срок до конца 2014 г.), Генерального партнера Паралимпийского комитета России (до конца 2016 г.), а также Генерального партнера Паралимпийских сборных России (применительно к командам 2010, 2012, 2014 и 2016 годов).

Соглашение о партнерстве подписано в ходе проведения первого в истории России Международного Паралимпийского дня в Москве на Красной площади 12 декабря 2009 года, проведенного по инициативе Оргкомитета «Сочи 2014» при поддержке компании МегаФон.

Генеральный директор МегаФона Сергей Солдатенков отметил: «Я очень рад, что у МегаФона есть возможность поддержать Паралимпийские игры, для нас это огромная честь. Спорт развивает в человеке самые ценные качества - стремление к победе, усердие и веру в результат. Пожалуй, сильнее всего эти качества проявляются спортсменах-паралимпийцах. Они - образец мужества и воли к победе. Их достижения всегда вызывают восхищение. От всей души хочу пожелать им успехов и новых побед!».

Паралимпийские игры — международные спортивные соревнования для людей с инвалидностью. Игры традиционно проводятся после Олимпийских игр, а начиная с 1992 — в тех же городах. В 2001 эта практика закреплена соглашением между МОК и Международным паралимпийским комитетом (МПК). В 2014 г. XI Паралимпийские зимние игры пройдут в российском городе Сочи.

Компания «МегаФон» является официальным мобильным партнером XXII Олимпийских зимних Игр 2014 года в Сочи.

По материалам Центрального филиала ОАО «МегаФон»