Top.Mail.Ru

МегаФон ускорил интернет в Нижнем Новгороде перед Новым годом 

Общество
61
18+

МегаФон ускорил интернет в Нижнем Новгороде перед Новым годом  - фото 1

МегаФон ускорил интернет в семи районах Нижнего Новгорода, повысив качество услуг для абонентов в праздничный сезон. Благодаря существенной модернизации сети LTE пользователи теперь могут быстрее загружать большие файлы. Об этом сообщила пресс-служба МегаФона.

За последние три месяца инженеры компании установили новое оборудование на базовых станциях в центре Приокского района, Волжском государственном университете водного транспорта, а также на одной из главных магистралей города — проспекте Ленина.

В частности, был смонтирован специализированный высокочастотный слой для обеспечения пропускной способности и удовлетворения растущего спроса.

Самая масштабная модернизация коснулась Канавинского района. Значительно улучшена сеть на участках у ТРЦ «Рио», у крупных автосалонов на Московском шоссе.

Кроме того, скорость интернета была увеличена у стадиона «Нижний Новгород». В новогодние каникулы рядом с ним будет открыта площадка для тюбинга и катания на коньках «Спорт Порт». В связи с этим ожидается, что этот район привлечет большое количество посетителей.

Также проведению новогодних праздников будет способствовать Нижегородская ярмарка, на которой будут установлены елка, сказочные фотозоны, каток, ледяной лабиринт. Гостям будут предложены праздничные угощения и сувениры.

Роман Куликов, директор компании МегаФон в Нижегородской области, подчеркнул значимость обновления сети в преддверии новогодних праздников. Признавая символическое значение таких мест, как Стрелка, Нижегородская ярмарка и знаковый стадион, Куликов подтвердил, что модернизация телекоммуникационного оборудования была проведена для повышения показателей производительности сети, обеспечивая оптимальную скорость передачи данных даже в пиковые нагрузки.

Он ожидает, что усовершенствования позволят беспрепятственно загружать фотографии и видеоролики, удовлетворяя повышенный спрос в праздничный сезон.

Помимо усовершенствования сети в Нижнем Новгороде, специалисты МегаФона расширили свои возможности за пределы областного центра. Работы по развитию сети охватили почти 50 населенных пунктов Нижегородской области: Дзержинск, Богородск, Арзамас, Чкаловск, Навашин, рабочий поселок Ковернино, деревню Криуша Арзамасского района, поселок Работки и деревню Малая Ельня Кстовского района.

Автор: Дарья Мостовая

Фото: София Евдокимова