Top.Mail.Ru

«МегаФон» ускорил мобильный интернет на Гребном канале и в Нижегородском кукольном театре

Общество
22
18+

Исторические дома на Стрелке и Гребном канале, театр кукол и железнодорожный вокзал вошли в перечень из 350 локаций Нижегородской области, где «МегаФон» значительно увеличил скорость своего мобильного интернета. Об этом рассказали в пресс-службе компании.

В течение месяца технические специалисты оператора расширили частотный спектр в диапазоне 900 МГц в разных точках региона.

Такое решение позволило улучшить основные параметры сети: емкость и пропускную способность, — уточнили в компании.

Там же пояснили, что модернизация базовых станций обеспечила еще более плотное 4G-покрытие. Передача данных LTE стала быстрее в густо застроенных городских районах, в старинных домах с широкими стенами, в подвальных помещениях.

Среди локаций, где теперь заметны улучшения в качестве работы интернета, значатся также отреставрированное здание бывшей ткацкой фабрики — там сейчас расположен деловой центр «Бугров Бизнес Парк», здания на улице Совнаркомовской. Связь стала лучше также в музее Андрея Сахарова.

Как рассказал директор «МегаФона» в Нижегородской области Роман Куликов, диапазон 900 хорошо проникает внутрь труднодоступных для сигнала помещений, а расширение полосы выводит качество связи на более высокий уровень.

Скорость мобильного интернета увеличивается в среднем на 25%. Соответствующие работы провели почти на 350 базовых станциях, половина из которых находится в Нижнем Новгороде, а остальные — в крупнейших населенных пунктах области: на Бору, в Арзамасе, Дзержинске, Выксе, — добавил Куликов.

Кроме того, он сообщил, что модернизированы базовые станции в Рекшино и других селах Борского района.«Паломники и многочисленные туристы, планирующие на Пасху посетить Дивеево, думаю, будут приятно удивлены. Уверен, что разницу в скоростях почувствуют большинство нижегородцев и гостей региона», — резюмировал Куликов.