Top.Mail.Ru

Мелик-Гусейнов допустил слияние вакцин от COVID-19 и гриппа

Общество
216
16+

Вакцина от коронавируса в будущем может стать составной частью прививки от сезонного гриппа. Такое развитие событий допускает министр здравоохранения Нижегородской области, заместитель губернатора Давид Мелик-Гусейнов.

Как сообщил чиновник ИА «В городе N» в ходе zoom-конференции, данной версии придерживаются многие его коллеги, в том числе и разработчики «Спутника V». Напомним, именно этот препарат применяется в Нижегородской области для вакцинации населения от COVID-19, и, по информации министра, еще 52 тысячи доз этого препарата поступят в регион до конца января.

По прогнозам главы нижегородского минздрава, в перспективе вакцинация сразу от двух болезней может стать повседневной практикой в медицине.

Мы будем также в подъем эпидсезона с сентября по конец октября вакцинироваться и наше здоровье будет под защитой, — считает чиновник.

 

Напомним, Мелик-Гусейнов также назвал сроки, когда должна будет проявиться заболеваемость коронавирусом в новогодние праздники.

Ответы на другие актуальные вопросы о вакцинации против коронавируса в Нижегородской области можно найти в нашем материале.

Читайте также Клиники, принимающие по ОМС в Нижнем Новгороде (список на 2023 год)
Автор: Марина Круглова