Top.Mail.Ru

Мелик-Гусейнов опроверг слухи о закрытии роддома в Уренском районе

Общество
254
18+

Главный врач Уренской ЦРБ в ближайшее время встретится с местными жителями в связи с ростом их жалоб в соцсетях. Об этом заявил глава регионального министерства здравоохранения Давид Мелик-Гусейнов в своем Telegram-канале.

По его словам, в соцсетях появилось много ложной информации, связанной с медучреждением. В частности, люди были обеспокоены слухами о закрытии родильного дома.

Нет! Более того, открывается еще и межрайонный центр женского здоровья, — заявил чиновник.

Также появлялись сообщения о массовом уходе врачей из Уренской ЦРБ. Эта информация, по словам Мелик-Гусейнова, также не соответствует действительности. Более того, с 2021-го по 2025-й год выделяется более 180 млн рублей на то, чтобы модернизировать больницу и усилить ее клинические возможности.

Все слухи рождаются от того, что у людей нет полной информации. Уверен, что все вопросы можно решить, конструктивно общаясь и содействуя друг другу, — отметил глава регионального Минздрава.
 

В связи с этим было решено провести встречу главного врача ЦРБ и населения, на которой также будет присутствовать представитель Минздрава области.

Напомним, триаж пациентов запустили в нижегородской больнице № 29.

Читайте также Клиники, принимающие по ОМС в Нижнем Новгороде (список на 2023 год)
Автор: Кристина Аверина