Top.Mail.Ru

Глава Минздрава сообщил о состоянии пострадавших в лобовом столкновении на проспекте Гагарина

Происшествия и криминал
2057
16+

Мелик-Гусейнов рассказал о состоянии пострадавших в лобовом столкновении на проспекте Гагарина - фото 1

Лобовое столкновение двух автомобилей произошло утром 20 февраля на проспекте Гагарина. Министр здравоохранения Нижегородской области Давид Мелик-Гусейнов в своем Instagram-аккаунте рассказал о состоянии пострадавших в ДТП.

Напомним, авария случилась в 6:15 рядом с остановкой «Улица Сурикова». По предварительной версии, водитель автомобиля Renault не справился с управлением и выехал на встречную полосу, где врезался в Hyundai. Погибли два пассажира, находившиеся в машинах. Также в аварии поучаствовала Lada Granta.

Мелик-Гусейнов сообщил, что один из пассажиров погиб на месте, другой – в больнице, куда доставили всех пострадавших. 46-летний мужчина находится в тяжелом состоянии со множественными травмами. Из шоковой операционной его перевели в отделение реанимации и интенсивной терапии. Еще троим пострадавшим с ушибами была оказана медицинская помощь. Их отправили на амбулаторное лечение.

Также министр регионального здравоохранения оценил работу медиков на отлично.

На пульт скорой медицинской помощи поступил сигнал о ДТП в 6:17. Первые машины скорой медицинской помощи были на месте через 5,8 минут. Всего было мобилизовано три бригады скорой помощи, — написал Мелик-Гусейнов.

Напомним, прокуратура начала проверку по факту ДТП на проспекте Гагарина в Нижнем Новгороде.

Фото: Дмитрий Лавров

Автор: Ирина Колобова