Top.Mail.Ru

Мелик-Гусейнов уточнил обстоятельства нападения на фельдшера и медбрата в Нижнем Новгороде

Происшествия и криминал
137
18+

Заместитель губернатора, министр здравоохранения Нижегородской области Давид Мелик-Гусейнов уточнил обстоятельства нападения на врача и фельдшера скорой помощи. Об этом он написал в telegram.

Напомним, бригада приехала на вызов в Автозаводский район, где пьяный мужчина избил медиков. Они получили множественные травмы, в том числе закрытые черепно-мозговые и сотрясения мозга.

По словам министра, на линию скорой медицинской помощи поступил вызов с поводом «обострение хронического заболевания». К пациенту прибыли два сотрудника — мужчина и женщина. Они начали осмотр больного и сбор анамнеза. Пациент повел себя агрессивно и ударил их.

Мелик-Гусейнов сообщил, что сейчас жизни и здоровью пострадавших ничего не угрожает. Их доставили в приемный покой городской клиникой больницы № 39 для осмотра и диагностики полученных повреждений. Госпитализация им не потребовалась. В настоящее время пострадавшие находятся под амбулаторным наблюдением по месту жительства.

Министр заверил, что по данному факту будет проведена внутренняя проверка, материалы которой передадут в правоохранительные органы.

Применение физического и какого-либо другого насилия в адрес медицинских работников не должно оставаться безнаказанным,- подчеркнул он.

Напомним, ранее родственник пациента избил фельдшера в Дальнеконстантиновском районе.

Читайте также Клиники, принимающие по ОМС в Нижнем Новгороде (список на 2023 год)
Автор: Яна Покровская