Top.Mail.Ru

Мелик-Гусейнов заступился за врачей, которых обвинили в рабочем «банкете»

Общество
2788
18+

Замгубернатора и министр здравоохранения Нижегородской области Давид Мелик-Гусейнов заступился за работников поликлиники № 31 в Советском районе, которых обвинили в том, что они устроили «банкет» прямо при потоке пациентов.

Накануне в одном из Telegram-каналов Нижнего Новгорода появились кадры предполагаемого застолья, которые сопровождались неодобрительными оценками со стороны жителя города.

Мелик-Гусейнов заступился за врачей, которые принимали поздравления прямо в больнице - фото 1

Утром 8 марта Давид Мелик-Гусейнов опубликовал пост, в котором затронул, помимо прочего, и данную тему. В первую очередь он поздравил женщин с праздником, и пожелал им, чтобы их банкеты были полноценными, а не в виде «двухминутной раздачи конфет и цветов».

Кем-то принесенную бутылку шампанского вы не открыли. На работе нельзя. Но видеокамера на телефоне успела запечатлеть эту короткую пересменку. Одни бегут на участок, другие пришли во вторую смену. Третьи — подняли свои непразднично загруженные головы от потока диагнозов. Как раз вчера Нижегородский женсовет и просил защиты от таких несанкционированных съемок и огульных обвинений, — написал министр.

Он также уточнил, что знает, в каких условиях трудится коллектив больницы № 31. Размещаясь на первом этаже жилого дома, делать это непросто, а все помещения максимально адаптированы под пребывание пациентов. Также Мелик-Гусейнов выразил мнение, что подобные жалобы и съемки — это внутренняя культура каждого человека, поэтому регулировать это нельзя.

В конце обращения он напомнил, что поликлиника, в которой было замечено импровизированное застолье, работала даже в праздничный день.

Ранее мы писали, что 29 нижегородских медработниц получили награды

 

Читайте также Клиники, принимающие по ОМС в Нижнем Новгороде (список на 2023 год)
Автор: Марина Круглова