Top.Mail.Ru

Меморандумы с двумя индийскими вузами подписал Мининский университет

Общество
24
18+

Мининский университет подписал меморандумы о сотрудничестве с индийскими университетами Махараджа Сайаджирао Бароды и Амити. Об этом сообщает пресс-служба вуза.

Подписание состоялось в ходе рабочей поездки в Индию делегации Мининского университета. Данные соглашения стали первым шагом реализации проекта по продвижению русского языка за рубежом. Также нижегородская делегация пообщалась со студентами из Индии, рассказала об обучении в России. В частности, они узнали о подготовительном факультете НГПУ.

По словам ректора Мининского университета Виктора Сдобнякова, в Нижнем Новгороде при поддержке партнеров планируется создать Центр обучения русскому языку для жителей Индии. Там смогут получать знания как дети, так и взрослые, в том числе преподаватели.

Мининский университет расширяет границы международного сотрудничества. В этом году нас ждет активное взаимодействие с индийскими коллегами: два соглашения подписаны, в стадии переговоров еще семь вузов, Индийская ассоциация преподавателей русского языка и международная школа,- сказал Сдобняков.

Также с посольством Российской Федерации в Индии и представительством Россотрудничества в Дели делегация обсудила вопрос максимально эффективного взаимодействия с индийскими вузами.

Автор: Яна Покровская·Фото: пресс-служба Мининского университета