В Арзамасском округе после урагана идет доустранение последствий подтопления по заявкам жителей. Об этом ИА «В городе N» рассказал мэр Арзамаса Александр Щелоков.
Напомним, стихия разбушевалась в Арзамасе 2 августа. За сутки выпало почти две месячные нормы осадков. Также прошел град. Из-за непогоды пострадали жилые дома, детсады, школы, МФЦ, медицинский колледж и отделение скорой помощи. Ряд учреждений подтопило, а некоторые остались без электричества и кровли.
3 августа мэр сообщил, что пострадавшим от непогоды жителям Арзамаса окажут материальную помощь. Он заявил, что обход всех домов займет 5 — 7 дней, а по многоквартирным зданиям составят сметы на восстановление кровли.
Сейчас Александр Щелоков отметил, что обходы домов продолжаются и идет проверка инженерных коммуникаций «Водоканала».
Крыши частных домов индивидуально решаем в зависимости от ситуации. По многоквартирным домам с нарушенными перекрытиями есть временные решения, — сообщил глава города.
В частности, в поселке Выездное кровлю здания вскоре перекроют железом, а в селе Абрамово ожидают материал для устройства крыши.
Ранее сообщалось, что дом провалился под землю из-за ливней в Арзамасе.
Самые интересные и срочные новости читайте в «В городе N»


