
Участников волейбольного турнира, организованного в рамках Дней Нижнего Новгорода в Минске, поприветствовали глава приволжской столицы Юрий Шалабаев и председатель Мингорисполкома Владимир Кухарев.
Встречи по волейболу между командами юношей и девушек спортивной школы олимпийского резерва № 4 из Нижнего Новгорода и волейбольного клуба «Минск» стартовали с церемонии открытия.
Ярким акцентом события стали показательные выступления акробатов из нижегородской спортшколы «Радий».
Юрий Шалабаев пожелал всем участникам состязаний интересной борьбы. Также он отметил, что в Нижнем Новгороде волейбол — это один из самых любимых видов спорта, который всегда посещают множество болельщиков.
Участников турнира поприветствовал и председатель Мингорисполкома Владимир Кухарев.
Мы благодарим наших коллег, спортсменов из Нижнего Новгорода, которые приехали сегодня к нам. Уверен, эта игра доставит всем большое удовольствие, — добавил Владимир Кухарев.
Во время игры команды продемонстрировали зрелищную и динамичную борьбу за победу. Результаты по итогам матчей следующие:
— юноши: СШОР № 4 — 1:2 — волейбольный клуб «Минск»;
— девушки: СШОР № 4 — 2:1 — волейбольный клуб «Минск».
Напомним, 15 мая Юрий Шалабаев и Владимир Кухарев подписали дорожную карту сотрудничества, рассчитанную на 2026–2028 годы. В течение следующих нескольких лет будет реализовано более 40 совместных инициатив и мероприятий в сферах образования, соцполитики, спорта и патриотического воспитания.
Самые интересные и срочные новости читайте у нас в и



