Top.Mail.Ru

Мэр откроет общежитие и новый корпус ВШЭ

Недвижимость
8

Автозаводский филиал Государственного университета - Высшей школы экономики (НФ ГУ - ВШЭ) откроется на улице Львовской Нижнего Новгорода.

На открытие приглашен глава города Вадим Булавинов, поскольку именно по решению мэрии в августе 2007 года здание бывшей школы-интерната, находившееся в аварийном состоянии, было передано на баланс ВУЗа. Высшая школа экономики вложила в ремонт трехэтажного объекта площадью более 6 тысяч кв.м 110 млн. рублей. До 2012 года будет реконструирован еще один корпус. На работы планируется затратить 125 млн. рублей.

В новом корпусе Автозаводского филиала ВШЭ оборудованы три современных компьютерных класса с доступом в Интернет, отделение библиотеки, медиацентр, столовая на 140 мест и удобная парковка.

«С нового учебного года автозаводским студентам не придется тратить массу времени на дорогу в главный корпус, на улице Большая Печерская, стоять в километровых пробках. На Автозаводе будут заниматься группы слушателей с факультетов менеджмента и экономики, сформированные нами из проживающих в заречной части города. Кроме того, будет организован набор на наиболее востребованные направления факультета вечернего образования», - говорит директор НФ ГУ-ВШЭ Олег Козырев.

Здесь же найдут приют и иногородние студенты - при корпусе откроется общежитие на 105 мест. Комнаты рассчитаны на двух-трех человек, оборудованы всем необходимым (душ, туалет, кухонный блок с холодильником), обставлены современной мебелью. На проживание смогут претендовать студенты бакалавриата и магистратуры, а также аспиранты НФ ГУ-ВШЭ. Преимущество будут иметь обучающиеся на бюджетной основе.

При использовании материала ссылка на «В городе N» обязательна.