Top.Mail.Ru

Мэр пообещал нижегородцам построить новый детсад взамен снесенного на улице Акимова

Недвижимость
305
18+

Мэр пообещал нижегородцам построить новый детсад взамен снесенного на улице Акимова - фото 1

Мэр Нижнего Новгорода Юрий Шалабаев пообещал жителям Канавинского района построить новый детский сад взамен того, что раньше работал на улице Акимова. Об этом он заявил в ходе прямого эфира 22 июля.

Напомним, здание бывшего детсада вместе с земельным участком ранее перешло в частную собственность, и новый владелец решил там построить многоэтажку. Однако жители выступили против, так как в микрорайоне не хватает дошкольных учреждений. Они потребовали восстановить детсад. Однако в начале этой недели начался снос здания. Жители обратились за помощью к мэру.

Этот детский сад уже давно не был детским садом. Совместно с министерством градостроительной политики мы рассматриваем варианты для строительства нового дошкольного учреждения, а также школы, если не на этой территории, то рядом. Но строить объекты социальной инфраструктуры будем обязательно. Данная территория частная, а мы найдем свою, муниципальную. Этот вопрос на контроле, и для нас первостепенно обеспечить детей местами в садиках и школах, - прокомментировал Шалабаев.

Ранее сообщалось, что мэрия рассматривает для размещения детсада и школы участок в районе домов № № 12а, 12б и 18 по улице Пролетарской.

Автор: Яна Покровская·Фото: vk.com/Мы против точечной застройки, Акимова 50