Top.Mail.Ru

Мэр Юрий Шалабаев посетил последний звонок в школе № 176

Общество
18+

Мэр Юрий Шалабаев посетил последний звонок в школе № 176  - фото 1

Более шести тысяч одиннадцатиклассников и свыше 15 тысяч девятиклассников выпускаются из школ Нижнего Новгорода в 2026 году. Мэр Юрий Шалабаев посетил последний звонок в школе № 176 в Канавинском районе, чтобы лично поздравить учеников с этим знаменательным событием.

Ребята здесь активные и разносторонние: они не только успешно осваивали учебную программу, но и проявляли себя в творчестве, науке, спорте и общественной жизни, добиваясь высоких результатов на конкурсах и олимпиадах самого разного уровня, — рассказывает глава города в социальных сетях.

Мэр Юрий Шалабаев посетил последний звонок в школе № 176  - фото 2

Следующим этапом после последних звонков у нижегородских школьников станет государственная итоговая аттестация. 1 июня выпускники 11-х классов будут сдавать ЕГЭ по истории, литературе и химии, а 2 июня девятиклассников ждет ОГЭ по математике. С них и начнется череда экзаменов.

Уверен, у всех все получится! Главное — верить в себя, не бояться трудностей. А родители и учителя вас поддержат и помогут вам справиться с волнением. В добрый путь, выпускники, — пожелал выпускникам Юрий Шалабаев.

Ранее мы сообщали об открытии первых трех объектов, которые были созданы в рамках проекта «Вам решать!» в 2026 году. 

Самые интересные и срочные новости читайте у нас в Telegram и MAX

Автор: Кира Рождественская·Фото: Алексей Манянин / администрация Нижнего Новгорода