Top.Mail.Ru

Мэрия Дзержинска Нижегородской области планирует достроить в городе физкультурно-оздоровительный комплекс к середине 2009 года

Спорт
869

Мэрия Дзержинска Нижегородской области планирует достроить в городе физкультурно-оздоровительный комплекс к середине 2009 года. Об этом сообщает пресс-служба администрации города.

В настоящее время строящийся объект на 70% перекрыт сэндвич-панелями, на двух блоках заканчивается установка кровли. На строительстве спортивного объекта задействовано около 80 человек, которые работают в две смены.

Физкультурно-оздоровительный комплекс будет включать в себя хоккейную площадку с искусственным льдом и трибунами, зал для игровых видов спорта (волейбол, баскетбол, гандбол, мини-футбол), бассейн.

В настоящее время ведется согласование проектной документации по подведению всех инженерных коммуникаций и решает вопрос о благоустройстве прилегающей к комплексу территории, в частности, об увеличении числа парковочных мест.

Строительство ФОКа финансируется из областного и городского бюджетов. При этом, как сообщалось ранее, правительство Нижегородской области намерено сократить областную целевую программу "Развитие социальной и инженерной инфраструктуры как основы повышения качества жизни" на 12 млрд. рублей. Основные сокращения касаются областной целевой программы "Развитие социальной и инженерной инфраструктуры как основы повышения качества жизни". Сокращения по данной программе составят 7,5 млрд. рублей. Будет сокращено выделение средств на объекты, которые были запланированы к вводу в 2010-2011 годах: из примерно 500 объектов, входящих в программу, не будут профинансированы около 150. Сокращение финансирования, в том числе, коснется и строительства новых ФОКов в районах Нижегородской области.

По материалам НИА "Нижний Новгород"