Top.Mail.Ru

Мэрия Н.Новгорода в 2009 году намерена выделить более 57 млн. рублей на приобретение 15 экономичных троллейбусов

Авто и транспорт
2758

Администрация Нижнего Новгорода объявила открытый аукцион на размещение муниципального заказа на поставку 15 единиц новых экономичных троллейбусов типа ЗИУ- 682Г-016-03 или их эквивалента для нужд города.

Об этом говорится на сайте горадминистрации.

Согласно сообщению, начальная (максимальная) цена муниципального контракта составляет 57,27 млн. рублей.

Источником финансирования заказа являются средства горбюджета 2009 года и субсидии федерального бюджета.

Начало рассмотрения заявок на участие в аукционе намечено на 7 сентября. Проведение аукциона намечено на 11 сентября.

Как сообщалось ранее со ссылкой на главу Нижнего Новгорода Вадима Булавинова, администрация Нижнего Новгорода в 2009 году намерена закупить дополнительно 15 троллейбусов.

Мэр отметил, что городская администрация в июне подала заявку в правительство РФ на софинансирование приобретения новых троллейбусов.

В.Булавинов также сообщил, что в Нижний Новгород уже поступилии 22 троллейбуса. Приобретение троллейбусов не потребовало затрат из горбюджета, так как муниципальное предприятие (МП) "Нижегородэлектротранс" приобрел эти троллейбусы за счет выигранного у федерального центра суда по долгам, добавил глава города. "Ряд городов купили троллейбусы, но не смогли за них расплатиться. Эти троллейбусы проездили всего 2-3 месяца. Лизинговая компания отобрала у них эти троллейбусы. Мы выкупили их почти в 2 раза дешевле от стоимости", - сказал мэр.

В свою очередь директор департамента транспорта и связи Нижнего Новгорода Владимир Грибов отметил, что новые троллейбусы уже выходят на маршрут.

В.Булавинов подчеркнул, что благодаря этим партиям троллейбусный парк заречной части города будет полностью обновлен.

Ранее со ссылкой на управление общественных связей городской администрации сообщалось, что партия новых троллейбусов в количестве 20 поступила в Нижний Новгород весной.

В.Булавинов в марте заявлял, что данная партия троллейбусов не будет последней.

По его словам, в городе ежедневно на маршруты выходят 192 троллейбуса и 134 трамвая, и городская администрация будет комплектовать парк электротранспорта так, чтобы количество подвижного состава не сокращалось.

По материалам А'БМ