Top.Mail.Ru

Мэрия Н.Новгорода выделит более 27 млн. рублей на проектирование "дублера" ул.Б.Покровская

Общество
639

Согласно сообщению на сайте горадминистрации, начальная (максимальная) цена контракта составляет 27 млн. 089,742 тыс. рублей.

Источником финансирования выступает бюджет Нижнего Новгорода в соответствии с перечнем объектов капитального строительства и объемов их финансирования за счет средств бюджета города в 2008 - 2010 годах.

Заявки на участие в конкурсе принимаются до 15 декабря 2008 года. Итоги конкурса будут подведены 19 декабря текущего года.

Работы должны быть выполнены в течение 15 месяцев со дня заключения муниципального контракта, в том числе разработка проекта – 7 месяцев в соответствии с Календарным планом выполнения работ. Строительство предполагается начать в 2009 году.

В соответствии с архитектурно-планировочным заданием начало трассы должно находиться на примыкании к ул.Малая Покровская. На протяжении 560 м дорога проходит вдоль правого склона Почаинского оврага, далее раздваивается: левая часть пересекает Почаинский овраг и выходит на ул.Добролюбова, правая ветвь вдоль склона Почаинского оврага пересекает Лыкову дамбу и примыкает к ул.Пожарского и ул.Октябрьская.

Требуется выполнить инженерные изыскания (экологические, геодезические и геологические) в объеме, необходимом для разработки рабочей документации. На улице предполагается организовать две полосы движения. Протяженность составит 1,5 км (будет уточняться при проектировании).

В составе проектной документации необходимо предусмотреть противооползневые мероприятия и сооружения, переустройство всех видов инженерных коммуникаций, электроосвещение в соответствии с действующими нормами, отвод поверхностных вод в дождевую канализацию, инженерную подготовку, благоустройство и озеленение прилегающей территории в "красных линиях", минимальную вырубку деревьев, компенсацию зеленых насаждений взамен утраченных.

Кроме того, необходимо предусмотреть снос зданий и сооружений, попадающих в зону строительства, компенсационные затраты на сносимые здания, сооружения и зеленые насаждения, предложения по корректировке "красных линий", остановки общественного транспорта, посадочные площадки, обстановку дороги, в том числе, установку ограждений, дорожных знаков и разметки, тротуары с покрытием из брусчатки и пандусы для инвалидов, шумозащитные мероприятия в местах приближения к жилой застройке.

Агентство Бизнес Мониторинга