Top.Mail.Ru

Мэрия прокомментировала ситуацию с системой доступа в нижегородской школе № 47

Общество
106
18+

Устранение недостатков в системе контроля и управления доступом в школах должно осуществляться в оперативном порядке. Об этом сообщили в администрации Нижнего Новгорода.

Напомним, ранее проблема возникла в школе № 47, где для входа на территорию можно было использовать бесконтактную банковскую карту. Таким способом пользовались многие дети, что очевидцы засняли на видео.

В мэрии пояснили, что личная карта ученика была зарегистрирована в системе контроля и управления доступом школы и, соответственно, с ее помощью можно было осуществлять проход через считыватель, что и показано на видео. Карты (в том числе и банковские), которые не зарегистрированы в СКУД школы, на считывателях не идентифицируются и проход по ним невозможен.

Также в мэрии сообщили, что Департамент образования администрации Нижнего Новгорода издал приказ о проведении оперативных проверок СКУД в муниципальных образовательных организациях, в рамках которого руководителям муниципальных образовательных организаций необходимо провести анализ внесенных в базу сотрудников и учеников с оформлением протокола на предмет соответствия информации, а также провести проверку работоспособности системы.

Ранее сообщалось, что систему доступа перепрограммировали в нижегородской школе № 47.

Автор: Яна Покровская