Top.Mail.Ru

Мерзнуть в квартирах осталось не так долго

Общество
775

Первый пробный пуск отопления в Нижнем Новгороде запланирован на 15 сентября. Технический директор ОАО «Теплоэнерго» Вячеслав Бушуев сообщил сегодня, что пробная топка будет проведена в ряде больниц и школ, а также части жилищного фонда. «Нет сомнений, что город готов к пуску тепла. После подписания соответствующего приказа, отопительный сезон мы готовы начать в течение суток», – отметил В. Бушуев. Однако по его же словам в настоящее время к отопительному сезону учреждения здравоохранения готовы на 28%, образования – на 70%, а жилищный фонд лишь на половину – 55%.

Мэр Нижнего Новгорода Вадим Булавинов, обращаясь к главам районных администраций, просил их не допустить срыва начала подачи тепла в здания. Он подчеркнул, что «готовность к отопительному сезону – это вопрос номер один . Все должно быть готово вовремя».

Тем временем в ближайшие ночи в большинстве районов Нижегородской области ожидаются заморозки: в воздухе местами до 0… –3 градусов, на почве – до 0... –6 градусов. В целом же синоптики прогнозируют на этой неделе умеренно теплую погоду без осадков.

При использовании материала ссылка на «В городе N» обязательна.