В Балахне перед судом предстали граждане одной из республик Средней Азии за использование поддельных документов. Об этом сообщили в пресс-службе ГУ МВД по Нижегородской области.
Инцидент произошел еще в середине марта. Тогда полицейские остановили отечественный автомобиль с тремя мигрантами, чтобы проверить документы. Выяснилось, что иностранцы не имеют постоянной регистрации и места жительства на территории России. Мужчины предъявили правоохранителям паспорта, в которых были проставлены поддельные оттиски дата-штампов о пересечении границы РФ. По версии следствия, мигранты рассчитывали, что наличие фальшивых отметок позволит им легализоваться и трудоустроиться в России.
Иностранцев задержали и доставили в полицейский отдел. В отношении них были возбуждены уголовные дела, которые уже расследованы и направлены в суд.
Двоим обвиняемым назначили наказания в виде лишения свободы на три месяца в колонии-поселении. Дело в отношении третьего фигуранта находится на стадии рассмотрения.
Ранее мы писали о том, что шестерых мигрантов выдворят из России после рейдов в Дзержинске.
Самые интересные и срочные новости читайте у нас в и




