Top.Mail.Ru

Михаил Грошев назначен директором департамента культуры Нижегородской области

Культура
6

В пятницу, 23 января, заместитель губернатора Нижегородской области по социальной политике Геннадий Суворов представил коллективу департамента культуры региона нового директора Михаила Грошева.

Геннадий Суворов напомнил, что прежний директор департамента Сергей Щербаков написал заявление об уходе по собственному желанию.

Распоряжение о назначении Михаила Грошева на эту должность подписано Губернатором области в четверг, 22 января. Региональному кабинету министров Грошев был представлен на оперативном совещании главы региона 23 января.

Как отметил Геннадий Суворов, Михаил Грошев возглавлял департамент культуры Нижегородской области с 1992 по 1998 год. «Уверен, что Михаил Грошев будет очень полезен в команде областного правительства. У него колоссальный опыт работы не только в департаменте культуры, но и в аппарате полпреда, а также на должностях главного федерального инспектора по Нижегородской области и вице-мэра Нижнего Новгорода. Он знает ситуацию в других регионах ПФО, в том числе и с точки зрения культуры», - подчеркнул заместитель губернатора.

Михаил Грошев, в свою очередь, отметил, что «в региональном департаменте работают люди опытные, понимающие поставленные перед ними задачи». Он также заверил, что постарается оправдать оказанное ему Губернатором доверие.

Правительство Нижегородской области