Top.Mail.Ru

Миллион рублей штрафа наложил Роспотребнадзор на компании, поставлявшие воду с запахом в дома автозаводцев

Общество
509
16+

Административные штрафы на сумму около 1 млн рублей наложены на ООО «Автозаводская ТЭЦ», ООО «Теплосети» и ООО «Наш Дом», которые признаны виновными в том, что в дома автозаводцев поступала вода с неприятным запахом. Об этом сообщает пресс-служба управления Роспотребнадзора по Нижегородской области.

Жалобы от жителей на качество водоснабжения начали поступать в начале августа. Факты ухудшения нормативных показателей подтвердилисьВ связи с этим в ряде домов было отключено горячее водоснабжение, а в Роспотребнадзоре заявили, что поставщиков горячей воды в дома автозаводцев привлекут к ответственности.

В итоге по фактам несоответствия качества исследованных проб горячей воды гигиеническим  требованиям управлением Роспотребнадзора возбудило по 35 производств в отношении Автозаводской ТЭЦ и «Теплосетей» и 2 в отношении ООО «Наш Дом».

Кроме того, подан иск об обязании ТЭЦ и  «Теплосетей» провести мероприятия по обеспечению качества горячей воды в соответствии с требованиями гигиенических нормативов.

Читайте такжеНижегородцам вернули более 10 млн рублей переплаты за услуги ЖКХ

Также в управлении сообщили, что автозаводцы для проведения перерасчета платы за некачественную услугу по подаче горячей воды могут обратиться к исполнителю услуг с требованием о проведении перерасчета.

 

Напомним, меры для снижения платы за электроэнергию разработают в Нижегородской области.

 

Автор: Дмитрий Лавров·Фото: пресс-служба управления Роспотребнадзора по Нижегородской области