Top.Mail.Ru

Мининский университет проведет день открытых дверей 17 апреля

Общество
15
18+

Мининский университет проведет день открытых дверей 17 апреля - фото 1

Мининский университет проведет общеуниверситетский день открытых дверей 17 апреля. Старшеклассники и их родители смогут узнать о направлениях подготовки в вузе и перспективах трудоустройства, сообщает пресс-служба вуза.

На мероприятии родители в формате открытого разговора смогут задать вопросы ректору НГПУ Виктору Сдобнякову.

Предполагаю, что старшеклассникам не всегда просто сориентироваться в большом количестве вузов и профессий, представленных в Нижнем Новгороде. Поэтому полной информацией необходимо владеть родителям — это позволит грамотно выстроить дискуссию с собственным ребенком, помочь ему с выбором, — отметил Сдобняков.

О правилах подачи и приема документов, а также об особенностях вступительных испытаний и проходных баллах прошлого года расскажет ответственный секретарь приемной комиссии.

Для абитуриентов каждый факультет подготовит полезные мастер-классы. Так, факультет естественных и математических наук расскажет о тайнах Нижегородского кремля, а факультет дизайна, изящных искусств и медиа-технологий поможет в определении творческой траектории. Секретами идеального резюме поделится факультет управления и социально-технических сервисов. О плюсах преподавания иностранного языка можно будет узнать у факультета гуманитарных наук, а самый молодой факультет информационных технологий познакомит с прикладной робототехникой. Также в программу войдет мастер-классом по технике правополушарного рисования от факультета психологии и педагогики.

Кроме того, на дне открытых дверей участники смогут пройти профориентационную экспресс-диагностику и получить советы от психологов о том, как правильно организовать подготовку к экзаменам и справиться со стрессом.

Мероприятие, которое начнется в 10:00, пройдет в Точке кипения Мининского университета на площади Минина, 7. Регистрация для участия уже открыта по ссылке.

Напомним, в 2022 году на «бюджет» вуз планирует принять 1356 человек. При этом у абитуриентов есть возможность получить дополнительные баллы к ЕГЭ.

Автор: Кристина Аверина·Фото: Мининский университет