Top.Mail.Ru

Мининский университет провел мастер-классы для абитуриентов на фестивале «Учись в Нижнем!»

Общество
15
18+

Мининский университет провел мастер-классы для абитуриентов на фестивале «Учись в Нижнем!» - фото 1

Региональный фестиваль «Учись в Нижнем!» состоялся на главной площади парка «Швейцария» 18 сентября. В нем приняли участие более 2 000 человек. Об этом сообщает пресс-служба Мининского университета.

Участниками фестиваля стали 19 образовательных организаций высшего и профессионального образования Нижегородской области. Его организаторами выступили министерство образования, науки и молодежной политики Нижегородской области совместно с ГБУ ДПО «Нижегородский научно-информационный центр» и Молодежным правительством Нижегородской области.

Команда Мининского университета провела мастер-классы для нижегородских школьников и их родителей и подготовила интеллектуальную игру «Система 5S», научный стенд-ап «Нешкольный русский», занятия по психологии «Познай себя» и по художественной бумагопластике. Также абитуриенты попробовали управлять роботом и научились рисовать на графическом планшете. Школьники также смогли поучаствовать в научных экспериментах по физике и сыграть в быстрые шахматы, а факультет физической культуры и спорта провел «Зарядку с Мининским» для всех желающих.

Фестиваль стал важным событием для абитуриентов. Ребята и родители целенаправленно приезжают со всей Нижегородской области, чтобы пообщаться с представителями вузов и выбрать высшее учебное заведение. Участники фестиваля задают вопросы, интересуются жизнью университета, и мы понимаем, что необходимо современному школьнику. Обратная связь очень важна для новых проектов и идей по развитию университета,- подчеркнул ректор Мининского университета Виктор Сдобняков.

Также в рамках фестиваля прошли розыгрыши призов и подарков, была представлена концертная программа из номеров студенческих коллективов нижегородских вузов.

Мы очень рады, что формат единой площадки, на которой представлен практически весь научно-образовательный потенциал региона, оказался очень востребован, -заявила министр образования науки и молодежной политики Нижегородской области Ольга Петрова.
Автор: Яна Покровская·Фото: Мининский университет