Top.Mail.Ru

Министр МЧС России Владимир Пучков посетил Нижний Новгород с рабочим визитом

Общество
1212

Министр МЧС России Владимир Пучков провёл в Нижнем Новгороде заседание выездной коллегии МЧС России. В мероприятии приняли участие руководители департаментов и управлений центрального аппарата МЧС России, начальники главных управлений МЧС России по субъектам ПФО.

Согласно информации на сайте ГУ МЧС России по Нижегородской области, в ходе заседания обсудили основные направления работы ведомства. «Мы еще раз реально оценили те риски и угрозы, которые существуют на территории округа. Это касается паводковой обстановки, природных пожаров, вопросов усиления безопасности техносферы, объектов транспортной инфраструктуры, улучшения уровня безопасности социально значимых объектов», - сказал министр МЧС России Владимир Пучков.

По завершении работы коллегии министр осмотрел здание Приволжского регионального центра и передвижной пункт управления, предназначенный для координации деятельности пожарно-спасательных формирований и сил РСЧС при ликвидации последствий чрезвычайных ситуаций. (Передвижной пункт управления позволяет в автономном режиме развернуть штаб по ликвидации ЧС и в режиме on-line связаться с Национальным центром управления в кризисных ситуациях).

Подводя итоги визита, Владимир Пучков отметил, что в МЧС России полное понимание и поддержка руководства Приволжского регионального центра МЧС России и ГУ МЧС России по Нижегородской области.