Top.Mail.Ru

Министр внутренней политики проверил, как выполнено поручение главы региона

Политика
709

8 июля 2011 года министр внутренней политики Нижегородской области Дмитрий Шуров посетил Чкаловский район. Как сообщает пресс-служба губернатора и правительства региона, поездка была организована, чтобы проверить, как исполнено поручение губернатора Валерия Шанцева по решению проблемы с транспортным сообщением между Чкаловском и тремя деревнями района.

Напомним, ранее жители деревень Котельницы, Апалихино и Гумнищи Чкаловского района обратились к губернатору в Живом Журнале с просьбой посодействовать пуску автобуса от Котельниц до районного центра. Администрация района, куда неоднократно обращались сельские жители, всякий раз отказывала сельчанам в решении данного вопроса, ссылаясь на нерентабельность перевозок по данному маршруту. Людям же из-за этого приходилось каждый день проходить пешком по два километра. После личного вмешательства Валерия Шанцева транспортное сообщение было налажено.

Во время инспекционной поездки Д. Шуров проехал на рейсовом автобусе до Чкаловска и пообщался с его пассажирами.

Жительница Котельниц Галина Комлева рассказала, что идею обратиться с просьбой о помощи лично к Губернатору поддержали все жители. По её словам, люди оценили, насколько удобно общаться с властями по Интернету, и довольны оперативным решением проблемы.

По итогам проверки Д. Шуров сказал, что достигнута главная цель: помочь конкретным людям. Власть, по мнению министра, должна работать на опережение, чтобы проблем и жалоб было как можно меньше.

Комментируя поездку, Д. Шуров отметил, что блог губернатора значительно поспособствовал эффективности региональной исполнительной власти, поскольку электронные средства связи заметно сокращают время на принятие решений. Кроме того, современные технологии делают власть более открытой. По мнению губернатора Валерия Шанцева, открытым для обращений граждан должен быть не только сам губернатор, но и власть на местах. Глава региона посоветовал местным руководителям «чаще выходить из своих кабинетов, проводить встречи, ходить по улицам, заглядывать во дворы, устраивать горячие телефонные линии, слушать людей». Губернатор убеждён, что руководители на местах должны работать для людей, не дожидаясь подсказок из Нижнего Новгорода.

Также, подводя итоги поездки, Дмитрий Шуров проинформировал общественность о том, что в настоящее время региональное министерство внутренней политики проводит массовую инспекцию населённых пунктов Нижегородской области, чтобы выявить и систематизировать существующие проблемы и продумать пути их оперативного решения.