Top.Mail.Ru

Министр внутренней политики проверит, как исполнено поручение губернатора

Политика
757

Сегодня, сообщает пресс-служба Губернатора и Правительства Нижегородской области, министр внутренней политики региона Дмитрий Шуров отправится в Чкаловский район, где лично проверит, как местная администрация исполняет поручение губернатора Валерия Шанцева по решению транспортных проблем района.

Напомним, ранее жители деревень Котельницы, Апалихино и Гумнищи Чкаловского района обратились к губернатору в Живом Журнале с просьбой наладить транспортное сообщение между этими деревнями и районным центром. Администрация района, куда неоднократно обращались сельские жители, всякий раз отказывала сельчанам в решении данного вопроса, ссылаясь на нерентабельность перевозок по данному маршруту. Людям же из-за этого приходилось каждый день проходить пешком по два километра. Чтобы от Котельниц до Чкаловска пошёл автобус, потребовалось личное вмешательство в ситуацию Валерия Шанцева. После этого случая он заявил, что положение, когда из-за халатности отдельных нерадивых чиновников страдают простые граждане, недопустимо. “Когда люди берут полномочия, они, прежде всего, должны понимать, что это ответственность,” – подчеркнул губернатор.

8 июля 2011 года министр Д. Шуров лично проедет с жителями района на рейсовом автобусе из деревни Котельницы в Чкаловск, чтобы проверить, как было исполнено поручение губернатора. После этого он встретится замглавы районной администрации Чкаловского района и обсудит с ним вопросы жизнеобеспечения района.