Top.Mail.Ru

Министр здравоохранения опроверг информацию о массовом увольнении нижегородских врачей

Общество
625
16+

Министр здравоохранения опроверг информацию о массовом увольнении нижегородских врачей - фото 1

Заместитель губернатора, министр здравоохранения Нижегородской области Давид Мелик-Гусейнов опроверг информацию о массовом увольнении лор-врачей, которую ранее распространил ряд СМИ. Ситуацию он разъяснил в Instagram.

По словам министра, накануне в прессе появились публикации о том, что в Нижегородской детской областной больнице все врачи лор-отделения написали заявления об увольнении, устав бороться за приемлемые условия труда. Мелик-Гусейнов отметил, что некоторые люди путают топонимы, например, Нижний Новгород с Великим. Аналогичная ошибка была допущена и на этот раз.

Из нашей детской областной больницы не увольнялись лор-врачи целыми отделениями. Произошло это не в Нижнем Новгороде. Хотя и это печально. Надо быть очень аккуратными со словами, — подчеркнул министр.
 
 
 
 
 
Посмотреть эту публикацию в Instagram
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

Публикация от Давид Мелик-Гусейнов (@melikdavidmsk)

 

Он также добавил, что министерство уже неделю дает обратную связь газетам, журналам и различным общественным и государственным институтам о том, что в данной новости допущен «ляп».

Безусловно, в социальной среде много проблем — и старых, а также те, что возникли здесь и сейчас. Найти решение — не всегда можно быстро. Но все (я уверен) можно решить коммуникацией, — написал Давид Мелик-Гусейнов.

Напомним, ранее нижегородский Минздрав опроверг информацию о массовом увольнении врачей поликлиники в Портовом переулке.

Читайте также Клиники, принимающие по ОМС в Нижнем Новгороде (список на 2023 год)
Автор: Яна Покровская