Top.Mail.Ru

Министра науки и высшего образования назначили в Нижегородской области

Политика
18+

Министра науки и высшего образования назначили в Нижегородской области - фото 1Виктор Анисимов назначен министром науки и высшего образования Нижегородской области. Об этом сообщили в пресс-службе регионального правительства.

Отмечается, что данный пост он возглавил 10 марта. Само министерство образовано недавно, при этом другое ведомство, отвечающее за детсады и школы, по-прежнему возглавляет Михаил Пучков.

Про самого Анисимова известно то, что родом он из Комсомольска-на-Амуре Хабаровского края, ранее работал в сфере химии в Кубанском государственном университете, преподавал в Краснодарском многопрофильном институте дополнительного образования и в нем же руководил центром дополнительного профобразования. Также был директором унитарной некоммерческой организации «Кубанский научный фонд», а в конце 2025 года являлся помощником губернатора.

Ранее сообщалось, что Михаил Пучков объяснил, как будет расцениваться использование сленга в материалах ЕГЭ.

Самые интересные и срочные новости читайте в Telegram-канале «В городе N»

Автор: Мария Коваль·Фото: пресс-служба правительства Нижегородской области