Top.Mail.Ru

Министром экологии Нижегородской области назначен Денис Егоров

Политика
231
16+

45-летний Денис Егоров назначен министром экологии и природных ресурсов Нижегородской области. К своим обязанностям он приступит 10 января. Об этом сообщает пресс-служба губернатора и правительства региона.

Ранее Егоров руководил структурным подразделением РосРАO, которое занимается обращением с радиоактивными отходами, затем исполнял обязанности директора предприятия "Национальный оператор по обращению с радиоактивными отходами". До назначения на пост министра экологии он прошел отбор в рамках программы «Команда правительства». Напомним, экспертная комиссия выбрала четырех кандидатов, которые представили свои проекты.

«Сегодня эколoгия имеет особое значение для Нижегородской области. Для решения проблем в этой сфере необходим системный подход и понимание общероссийской повестки. У Дениса Бoрисовича есть управленческий опыт федерального уровня в такой сложной области как утилизация радиоактивных отxoдов. Такая работа предполагает навыки решения уникальных экологических задач», — отметил губернатор Нижегородской области Глеб Никитин.

Он также добавил, что Егоров хорошо проявил себя в рамках программы «Команда правительства» и представил интересные предложения экспертам.

Напомним, депутаты законодательного собрания согласовали назначение заместителей губернатора.

Автор: Яна Покровская